^Вверх

1180210 ifgrf LLN Rfvtycrjuj h

ktq1 12 февраля ребята из кукольного театра «Золотой ключик» приняли участие в закрытии выставки «Искусство куклы», организованной Межпоселенческой центральной библиотекой. Выставка декоративно-прикладного искусства осуществляла свою работу в течение месяца. На ней были представлены 78 кукол, выполненных жителями Каменского района в различных стилях и направлениях. Это куклы – скрутки, обережные, обрядовые, игровые куклы, куклы-матанки, куклы вязанные крючком и спицами, куклы-грелки, куклы-светильники и др.

Работы мастериц ребятам понравились и вызвали немалый интерес, так как  тема кукол артистам из кукольного театра хорошо знакома. Ведь главными героями спектаклей являются именно куклы: перчаточные, пальчиковые, бумажные, конусные. Кружковцы учатся ими управлять, «оживлять» их, обновлять наряды в соответствии с характером героя в спектакле. В кукольном театре «Золотой ключик» также есть куклы ручной работы.             

На закрытии выставки учащиеся кукольного театра показали зрителям спектакль «Сказочный хоровод». Герои из зимних сказок появлялись один за другим, демонстрируя свой характер и наряд. В этом им помогли артисты – Веневцева Ксения, Ковалёва Настя, Плаксина Катя, Найдёнова Тая, Киреев Никита, Осинкин Антон, Гербей Диана и Богачиков Дима.

И ещё один приятный сюрприз… В нашем кукольном театре – пополнение! Это клоун «Лёлик», изготовленный Кирсановой Ниной Николаевной! Спасибо Нине Николаевне за эксклюзивный подарок, а организаторам выставки за яркие впечатления и сладкое угощение.

Е.Безуглова, руководитель кукольного театра «Золотой ключик»

ktq1 1

ktq1 2

ktq1 3

ktq1 4

ktq1 5

Информационная безопасность

Полезные ресурсы