^Вверх

1180210 ifgrf LLN Rfvtycrjuj h

4 мая 2018 года учащиеся творческих объединений «Веселая школа» и «Веселый карандаш» Каменского районного ДДТ стали участниками IX международной акции «Читаем детям о войне». Целью Акции является воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Для ребят была организована выставка детских рисунков и литературы о Великой Отечественной войне. В рамках Акции педагог Иванкова С.В. прочитала детям вслух рассказ Юрия Яковлева «Как Сережа на войну ходил». Дети должны знать и ценить то, что мы сейчас живем в мире, без войны. И это благодаря людям, которые избавили нас от фашистов.

Война стала достоянием истории, но память о ней жива. Помнить можно только то, о чем знаешь. К сожалению все меньше свидетелей, очевидцев этой войны рядом с нами, и главными хранителями этой священной памяти становятся книги. Именно книги не дадут забыть нам о том, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну 20 века. Если мы будем читать книги о войне, нам будет что помнить.

ITR 2018 1

ITR 2018 2

ITR 2018 3

ITR 2018 4

ITR 2018 5

Информационная безопасность

Полезные ресурсы