^Вверх

1180210 ifgrf LLN Rfvtycrjuj h

Дети – самое ценное сокровище в нашем мире. В мире, где каждого подстерегает множество опасностей (терроризм, стихийные бедствия, опасности в быту и др.), даже взрослый человек может растеряться. Поэтому, чтобы защитить ребенка, надо научить его правильно действовать в сложных и опасных жизненных ситуациях. В этих целях нужно помочь детям овладеть элементарными навыками поведения дома, на улице, в парке, в транспорте, развить у ребят самостоятельность и ответственность.

В Доме детского творчества систематически проводятся мероприятия, посвященные правилам безопасного поведения для детей и их родителей. Так, в рамках беседы «Наша безопасность в наших руках», ребята узнали как вести себя дома, на улице, в парке, в транспорте в различных ситуациях. В завершении мероприятия ребятам раздавались памятки – буклеты.

Еще одно мероприятие – конкурс рисунков «Это нужно знать!», показал, насколько дети знают и выполняют требования областного закона № 346-ЗС от 16.12.2009 "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию" (дети не могут находиться в ночное время (с 22 часов до 6 часов следующего дня) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих)).

На конкурс были предоставлены работы учащихся творческих объединений «Весёлый карандаш» и «Радуга». Лучшие работы были выбраны путем тайного голосования посетителями ДДТ, родителями и учащимися других объединений (131 голос). По итогам конкурса, голоса распределились следующим образом:

3 место - рисунок № 9 –«Долго не гуляй» Веневцевой Ксении,

2 место – рисунок № 12 «А мы уже дома» Щепакиной Екатерины,

1 место – рисунок № 2 «22.00 – Спать!» Савичевой Полины.

IMG 6152

IMG 6154

IMG 20181108 123111

IMG 20181108 141637

Информационная безопасность

Полезные ресурсы