^Вверх

1180210 ifgrf LLN Rfvtycrjuj h

Осенью этого года в образовательных организациях Российской Федерации проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет», организатором которого выступает Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества, Минпросвещения России, и МЧС России при поддержке Минкомсвязи России и Роскомнадзора.

В рамках Единого Урока педагогами Дома детского творчества был проведен цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и обеспечение внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В официальных группах ДДТ социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» были опубликованы памятки и видеоролики на тему «Основные правила безопасности в сети Интернет», на стендах были оформлены информационные выставки, изготовлены информационные буклеты.

Для целевой аудитории (учащихся ДДТ) – детей в возрасте от 6-ти до 18-ти лет были проведены информационно-познавательные беседы. Стоит отметить, что данная тема была действительно актуальной. Беседы проходили в формате диалога. Ребята живо реагировали, задавали встречные вопросы, предлагали пути решения проблемы кибербезопасности. В режиме реального времени ребята смогли пройти небольшое анкетирование. По результатам которого, многие юные респонденты выяснили для себя, что несмотря на некоторую продвинутость в виртуальном пространстве, им еще многое предстоит узнать и применить на практике.

2kq3zr0rO50

hKFIELK5MxE

Ooe9s7uhhu4

Информационная безопасность

Полезные ресурсы